Enchères 31 mars 2019 tableaux anciens, argenterie, mobilier et objets d'art, dessins anciens, arts de la table, tapisseries - Versailles

Enchérissez sur la liste des lots Eric Pillon Enchères : 31 mars 2019 - <strong>DESSINS ANCIENS - TABLEAUX ANCIENS XVIIe, XVIIIe et XIXe SIÈCLES - ARTS de la TABLE - OBJETS d’ART - LUSTRES - PENDULES<br />BRONZES - GLACES - MOBILIER des XVIIIe et XIXe SIÈCLES - TAPISSERIES</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS :</u><br />Vendredi 29 mars de 14 h à 18 h<br />Samedi 30 mars de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h<br />Dimanche 31 mars de 10 h à 12 h<br /><br />HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU<br />13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES<br />Tél. 01 39 02 40 40 - Fax 01 39 49 90 01<br />Courriel : <a href="mailto:pillon-encheres@wanadoo.fr" target="_blank">pillon-encheres@wanadoo.fr</a> Hôtel des ventes du Château - Versailles

tableaux anciens, argenterie, mobilier et objets d'art, dessins anciens, arts de la table, tapisseries

dimanche 31 mars 2019 - 14:30 (CEST) - Live
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Eric Pillon Enchères, Osenat
Articles après-vente
Vasque belle époque
La Belle Époque est celle de la nature apprivoisée. En rapportant des plantes inconnues en Europe, les...Lire la suite
329 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés