Enchères 24 mai 2019 mobilier et objets d'art, Haute Époque, chasse - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Coutau-Bégarie : 24 mai 2019 - <strong>Chasse - Mobilier & Objets d'Art - Haute Époque<br />à 11h00, de s lot s 1à 120<br />à 14h00, de s lot s 121 à 367</strong><br /><br /><u>Exposition publique :</u><br />Jeudi 23 mai 2019 - de 11h00 à 21h00<br /><br /><u>Responsable de la vente :</u><br />Pierre Miniussi<br />Tél. : +33 (0)1 45 56 12 20<br /><br /><u>Ordres d’achat :</u><br /><a href="mailto:information@coutaubegarie.com" target="_blank">information@coutaubegarie.com</a><br />Fax : +33 (0)1 45 56 14 40<br />24h avant la vente<br /><br /><u>Experts :</u><br />VÉNERIE<br />Eric ANGOT<br />06 07 55 50 81<br />Lots: 1à 26, 29 à 120.<br /><br />MOBILIER<br />Carl de LENCQUESAING - Paul-Marie MARTEL<br />01 45 72 01 89<br />Lots: 202, 230, 232, 235, 236, 244, 245, 255, 266, 269, 304, 310, 314, 315, 316, 319, 329,331.<br /><br />CÉRAMIQUES<br />Hervé de LA VERRIE<br />06 83 01 44 67<br />Lots: 238 à 242, 250.<br /><br />Consultant<br />LINGE DE MAISON<br />Claude VUILLE<br />06 74 66 39 05<br />Lots 121 à 124<br /><br />ÉVENTAILS<br />Georgina LETOURMY-BORDIER<br />06 14 67 60 35<br />Lots:27, 28, 358<br /><br />ARMES<br />Axel LOUOT<br />01 47 05 33 62<br />Lot: 298<br /><br />ART DE L’ISLAM<br />Marie- Christine DAVID<br />01 45 62 27 76<br />LOT: 350<br /><br />ART RUSSE<br />Cyrille BOULAY<br />0612 92 40 74<br />Lot: 341<br /><br />TABLEAUX ANCIENS<br />Cabinet Eric TURQUIN<br />01 47 03 48 78<br />Lots: 141, 145, 163, 176, 189, 199, 206, 222, 233, 249, 270, 278, 280, 322<br /><br />TEXTILE - COSTUMES - PAPIER PEINT<br />Raphael Maraval-Hutin<br />06 16 17 40 54<br />Lots: 125 à 132, 142, 148, 149, 158, 167, 205, 220, 227, 229, 231, 290, 295, 302, 303, 317, 338, 351<br /><br />ORFÈVRERIE<br />Guillaume DENNIEL<br />06 02 27 54 27<br />Lots: 160, 173, 174, 175, 190<br /><br />HAUTE ÉPOQUE<br />Laurence FLIGNY<br />01 45 48 53 65<br />Lots: 159, 178, 187<br /><br />DESSINS<br />Cabinet de BAYSER<br />01 47 03 49 87<br />Lots:263<br /><br />ASIE<br />Cabinet PORTIER<br />01 48 00 03 41<br />208 À 217<br /><br />TABLEAUX MODERNES<br />Cabinet CHANOIT<br />01 47 70 22 33<br />Lot: 344 Salle 5-6 - Hôtel Drouot - Paris

mobilier et objets d'art, Haute Époque, chasse

vendredi 24 mai 2019 - 11:00 (CEST) - Live
Salle 5-6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Coutau-Bégarie
Articles après-vente
Éclats chinoisants à Meissen
Le décor de chinoiserie de cette paire de terrineLire la suite
Succès d’une tapisserie de Saint-Pétersbourg
Provenance impériale russe, sujet exotique, manufactureLire la suite
Record pour un dessin de Carmontelle
La rencontre entre Vivant Denon et le chevalier deLire la suite
Un poids plume pour le quai Branly
Ce tableau en mosaïque de plumes du Mexique est spectaculaireLire la suite
372 Résultats