Éclats chinoisants à Meissen
Le décor de chinoiserie de cette paire de terrine
Lire la suite
Succès d’une tapisserie de Saint-Pétersbourg
Provenance impériale russe, sujet exotique, manufacture
Lire la suite
Record pour un dessin de Carmontelle
La rencontre entre Vivant Denon et le chevalier de
Lire la suite
Un poids plume pour le quai Branly
Ce tableau en mosaïque de plumes du Mexique est spectaculaire
Lire la suite