Enchères 03 mai 2019 Arts du XXe - Cannes

Enchérissez sur la liste des lots Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères) : 03 mai 2019 - <span style="font-size:16px;"><span style="font-family:Lucida Sans Unicode,Lucida Grande,sans-serif;"><strong><span style="color:#c0392b;">XXÈME SIÈCLE</span></strong><br /><strong>Vendredi 03 Mai 2019 | 13h00 (à confirmer)</strong></span></span><br /><br /><span style="font-size:14px;">Arts décoratifs du XXème Siècle<br />Tableaux modernes et contemporains<br />Design – Verreries – Dessins – Estampes – Affiches</span><br /><br /><span style="font-size:14px;">Expositions :<br />à venir.</span><br /><br />  Cannes - Cannes

Arts du XXe

vendredi 03 mai 2019 - 13:00 (CEST) - Live
31, boulevard d'Alsace - 06400 Cannes
Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Arts du XXe
Articles après-vente
Courbes surréalistes
Retour sur image pour un dessin d’Alexander Calder (1898-1976), réalisé à l’encre, signé et daté 1932....Lire la suite
Les visages multiples de l’art moderne
Deux importantes vacations cannoises fêtaient desLire la suite
Arts du XXe
336 Résultats