Enchères 28 mai 2019 collection Grimm : souvenirs historiques - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Aguttes : 28 mai 2019 - <strong>COLLECTION G.GRIMM<br />PARTIE II : SOUVENIRS NAPOLÉONIENS</strong><br /><br />Première session : lots 1 à 195<br />Mardi 28 mai 2019 à 14h30<br />Drouot - salle 6, Paris<br /><br /><u>Expositions publiques :</u><br />Drouot-Richelieu - 9 rue Drouot - 75009 Paris<br />Samedi 25 mai, de 11h à 18h<br />Lundi 27 mai, de 11h à 18h<br />Mardi 28 mai, de 11h à 12h<br />Mercredi 29 mai, de 11h à 12h<br /><br /><u>Commissaire-priseur :</u><br />Claude Aguttes, Sophie Perrine<br /><br /><u>EXPERT :</u><br />Alban Degrave<br />06 62 30 60 98<br /><a href="mailto:degraveexpert@gmail.com" target="_blank">degraveexpert@gmail.com</a><br /><br /><u>ASSISTÉ DE :</u><br />Ghizlaine Jahidi<br /><br /><u>RESPONSABLE DE LA VENTE :</u><br />Claude Aguttes<br />Commissaire-priseur<br /><br /><u>AVEC LA COLLABORATION DE :</u><br />Philippine de Clermont-Tonnerre<br />+33 1 47 45 93 08<br /><a href="mailto:clermont-tonnerre@aguttes.com" target="_blank">clermont-tonnerre@aguttes.com</a><br /><br /><u>ASSISTÉE DE :</u><br />Clothilde Duval<br /><br />Important : Les conditions de vente sont visibles en fin de catalogue<br />Nous attirons votre attention sur les lots suivis de +, °, *, #, ~ pour lesquels s’appliquent des conditions particulières décrites en fin de catalogue.<br /><br />Les lots ne provenant pas de la collection G. GRIMM sont suivis de ?.<br /><br />Compte tenu de la nature des objets et de leur ancienneté des restaurations d’usages peuvent avoir été entreprises anciennement. Seules les restaurations importantes seront signalées au catalogue, sur les descriptifs en ligne et le procès verbal.<br />Tous les objets ont une traçabilité et sont issus du commerce légal des antiquités.<br />Les dates précisées dans les provenances sont celles des factures d’achats. Salle 6 - Hôtel Drouot - Paris

collection Grimm : souvenirs historiques

mardi 28 mai 2019 - 14:30 (CEST) - Live
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Aguttes
Articles après-vente
Les armes et souvenirs historiques de Gilles Grimm
Second clap pour la collection de l’investisseur immobilier.Lire la suite
195 Résultats