mercredi 23 janvier 2019 - 14:00 - Live
Gros & Delettrez
Une bague art déco en or gris à décor géométrique, sertie d'un saphir ovale de Ceylan (7 ct) dans un entourage de diamants taillés en brillant (15 000/20 000 €), partage les vitrines de la salle avec une bague « toi et moi » en or gris ornée d'un diamant de taille brillant (2,99 ct) et d'un rubis coussin (10 000/15 000 €), une broche stylisée d'un faisan en vol, de chez Hermès, en or jaune amati ponctué d'émeraudes, de diamants et de pierres de couleurs (6 500/7 000 €), et deux broches de chez Van Clef & Arpels : l'une « Oiseau dans une cage » sertie de diamants taillés en brillant (3 500/4 000 €), l'autre en forme de « Chat malicieux », en onyx, rehaussé de rubis, émeraude et diamants (3 000/3 500 €).
443 Résultats