Enchères 05 avril 2019 tableaux anciens et modernes, bijoux, argenterie, céramique, arts d’Asie, armes, livres anciens et modernes, tableaux, mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Brissonneau : 05 avril 2019 - <strong>Livres, Tableaux anciens et modernes - Bijoux, Argenterie, Céramiques - Arts de l’Asie, Armes - Meubles et Objets d’art</strong><br /><br /><u>Expositions publiques :</u><br />le jeudi 4 avril de 11h à 21h<br />le matin de la vente de 11h à 12h<br /><br /><u>Téléphone pendant l’exposition et la vente :</u> +33 (0)1 48 00 20 01<br /><br /><u>EXPERTS :</u><br />M. Patrice Dubois<br />16, rue de Provence 75009 Paris<br />T. 01 45 23 12 50<br />Pour les tableaux anciens : 125 à 128<br /><br />Mme Elisabeth Maréchaux-Laurentin<br />30, rue Vaneau 75007 Paris<br />T. 01 44 42 90 10<br />Pour les tableaux modernes : 79, 82, 84, 91, 92, 97, 99, 101 à 103, 105 à 114, 118, 122<br /><br />M. Georges Omouri<br />7, rue de la Maison Rouge<br />94120 Fontenay-sous-bois<br />T. 06 66 89 65 71<br />Pour le mobilier : 176 à 206, 274, 338<br /><br />Cabinet Pierre Ansas-Papillon d’Alton<br />3, rue Geoffroy Marie 75009 Paris<br />T. 01 45 65 48 19<br />Pour l’extrême-orient : 302 à 317<br /><br />M. Marc Boutemy<br />1, rue Rossini 75009 Paris<br />T. 01 48 00 95 85<br />Pour les bijoux : 129, 131 à 138, 143 à 147<br /><br />M. Axel Louot<br />26, rue Céline Robert 94300 Vincennes<br />T. 06 07 91 07 87<br />Pour les armes : 282 à 284<br /><br />M. Cyrille Froissart<br />9, rue Frédéric-Bastiat 75008 Paris<br />T. 01 42 25 29 80<br />Pour les céramiques : 207 à 228<br /><br />M. Pierre-François Dayot<br />23, rue du Faubourg Saint-Honoré<br />75008 Paris<br />T. 01 42 97 59 07<br />Pour les meubles et objets d’art : 251, 256, 261, 263 à 266, 276 à 279<br /><br />M. Jean-Marc Maury<br />29, avenue de Paris 92320 Châtillon<br />T. 06 85 30 36 66<br />Pour l’art nouveau et l’art déco : 332 à 333<br /><br />M. Alexandre Lacroix<br />Sculpture et Collection<br />69, rue Sainte Anne 75002 Paris<br />T. 01 83 97 02 06<br />Pour les sculptures : 70, 71, 268, 281, 290<br /><br />M. Frédéric Chanoit<br />12, rue Drouot 75009 Paris<br />T. 01 47 70 22 33<br />Pour les tableaux : 94 à 96, 98, 104, 115<br /><br />Cabinet d’expertises Marcilhac<br />8, rue Bonaparte 75006 Paris<br />T. 01 43 26 00 47<br />Pour les arts décoratifs : 334, 335 Salle 1-7 - Hôtel Drouot - Paris

tableaux anciens et modernes, bijoux, argenterie, céramique, arts d’Asie, armes, livres anciens et modernes, tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 05 avril 2019 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 1-7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Brissonneau
Articles après-vente
Feu !
Joli tir pour cette cassette-nécessaire de pistolets d’époque Restauration, complète de tous ses accessoires...Lire la suite
Pharaonique !
Rien de moins comme qualificatif ne pouvait être choisi pour décrire ce mobilier de chambre à coucher...Lire la suite
369 Résultats