Enchères 27 février 2019 montres de collection, bijoux, tableaux anciens et modernes, mobilier, objets d'art, argenterie, icônes, céramiques, art d'Asie, tapis, tapisseries - Paris

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 27 février 2019 - Expositions publiques :<br />Lundi 25 février de 11 h à 18 h.<br />Mardi 26 février de 11 h à 18 h.<br />Mercredi 27 février de 11 h à 12 h.<br /><br />Vente :  mercredi 27 février : 14h00<br /><br />Téléphone pendant les expositions et la vente : 01 48 00 20 05<br /><br />Maîtres Vincent de MUIZON & Olivier RIEUNIER<br />Assistés des experts spécialisés :<br /><br /><strong>DESSINS ANCIENS</strong><br />Cabinet de BAYSER<br />69, rue Sainte Anne - 75002 PARIS<br />Tél. +33 (0)1 47 03 49 87 - expert@debayser.com<br />Présente les lots indiqués par les initiales C.D.B.<br /><br /><strong>TABLEAUX ANCIENS</strong><br />Cabinet Éric TURQUIN<br />69, rue Sainte Anne - 75002 PARIS<br />Tél. +33 (0)1 47 03 48 78 - eric.turquin@turquin.fr<br />Contact : Monsieur Stéphane Pinta : stephane.pinta@turquin.fr<br />Présente les lots indiqués par les initiales C.T.<br /><br /><strong>TABLEAUX MODERNES</strong><br />Cabinet PERAZZONE-BRUN<br />14, rue Favart - 75002 PARIS<br />Tél. +33 (0)1 42 60 45 45 - brun.perazzone@gmail.com<br />Présente les lots indiqués par les initiales P.B.<br /><br /><strong>BIJOUX - ORFÈVRERIE</strong><br />Cabinet DÉCHAUT–STETTEN & Associés (SAS)<br />Madame Marie de NOBLET<br />10, rue du Chevalier de St Georges - 75001 – PARIS<br />Tél. + 33 (0)1 42 60 27 14 - cabinetstetten@wanadoo.fr<br />Présente les lots indiqués par les initiales D.S.<br /><br /><strong>CÉRAMIQUE</strong><br />Monsieur Cyrille FROISSART<br />9, rue Frédéric Bastiat – 75008 PARIS<br />Tél. 01 42 25 29 80 - c.froissart@noos.fr<br />Présente les lots indiqués par les initiales C.F.<br /><br /><strong>ICÔNES</strong><br />Mme Ariane de SAINT-MARCQ<br />70, avenue d'Iéna - 75116 PARIS<br />Téléphone fixe : 01 77 18 63 54 - arianedesaintmarcq@hotmail.com<br />Présente les lots indiqués par les initiales A.S.M.<br /><br /><strong>TAPIS</strong><br />M. Franck KASSAPIAN<br />4, quai d’Orléans - 75004 PARIS<br />Tél. 01 46 33 10 78 - Port. : 06 58 68 52 26 - frank.kassapian@yahoo.fr<br />Présente les lots indiqués par les initiales F.K.<br /><br /><strong>VINS et ALCOOLS</strong><br />Ambroise de MONTIGNY<br />Expert en Vins et Spiritueux<br />Auprès de la Compagnie Nationale des Experts<br />14, rue de la Grange Batelière - 75009 Paris<br />Tél : 33 6 70 58 53 72<br />www.artlyspatrimoine.com<br />Présente les lots indiqués par les initiales A.M.<br /><br /><strong>ART RUSSE</strong><br />Monsieur Maxime CHARRON<br />124 rue du Faubourg St Honoré – 75008<br />Tél : 06.50.00.65.51 - expert@maxime-charron.com<br />Présente les lots indiqués par les initiales M.C.<br /><br />  Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris

montres de collection, bijoux, tableaux anciens et modernes, mobilier, objets d'art, argenterie, icônes, céramiques, art d'Asie, tapis, tapisseries

mercredi 27 février 2019 - 14:00 (CET) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
De Baecque et Associés, Muizon - Rieunier
Articles après-vente
Dogue précieux
Voici un sujet original  ! Le tabletier, qui n’a pas signé son ouvrage  tout juste sait-on que l’objet...Lire la suite
262 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué