Enchères 09 mars 2011 Timbres, tableaux, mobilier et objets d'art... - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Libert et associés : 09 mars 2011 - TIMBRES
LIVRES des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle dont
Histoire de Bretagne - Dictionnaire de Bayle
TABLEAUX anciens et modernes dont
Composition de César Domela
Lithographies d’Alekos Fassianos, Auguste Herbin, Jo Delahaut, Gudrun von Leitner
MOBILIER des XVIIIe au XXe siècle dont
Ensemble de meubles breton
TAPISSERIE - TAPIS
Provenant principalement d’un manoir breton
Expositions publiques :
Mardi 8 mars de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Téléphone pendant l’exposition et la vente : 01 48 00 20 14
Expert pour les timbres :
M. Richard MENOZZI - Maison ROBINEAU
5 rue Drouot - 75009 PARIS - Tél. : 01 47 70 16 90
Commissaire Priseur habilité : Damien LIBERT
14, rue de la Grange Batelière 75009 Paris - Tél. : 01 48 24 51 20 - Fax : 01 48 24 29 14
E-mail : contact@damienlibert.com - Site internet :www.damienlibert.com Salle 14 - Hôtel Drouot - Paris