Enchères 16 décembre 2018 tableaux, mobilier et objets d'art, Haute Époque, ivoires, icônes - Sceaux

Enchérissez sur la liste des lots Siboni : 16 décembre 2018 - <h1><strong><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;">TABLEAUX – MOBILIER ET OBJETS D’ART, HAUTE EPOQUE, IVOIRES, ICONES</span></span></strong><br /><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;">Marc-Louis SOLON: Mintons « pâte-sur pâte » porcelaines</span></span><br /><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;">Collection de G.K.  SOLON,  <i>petit- fils de l’artiste </i>- Important ensemble de 12 plaques et une assiette en porcelaine</span></span><br /><br /><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span arial=""><u>Expositions publiques :</u><br />Samedi 15 décembre de 11h à 13h et de 14h à 18h<br />Dimanche 16 décembre de 11h à 12h.</span></span></span><br /><br /><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span arial="">Frais en sus des enchères : 20% H.T. (24.00 % TTC) </span></span></span><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><b><i><br /><br /><span arial="">Catalogues en ligne sur : <a href="http://www.siboni.com"><span new="" roman="" times="">www.siboni.com</span></a></span></i></b></span></span></h1> <p></p> <p align="center" style="text-align:center"><b><i></i></b></p> Sceaux - Sceaux

tableaux, mobilier et objets d'art, Haute Époque, ivoires, icônes

dimanche 16 décembre 2018 - 14:30 (CET) - Live
27, avenue Georges-Clemenceau - 92330 Sceaux
Siboni
Articles après-vente
Signé Pham Hau
Ce paravent vietnamien retourne en Asie. Avec ses biches délicates s’abreuvant au bord d’un étang, dans...Lire la suite
417 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés