Enchères 28 octobre 2018 tableaux, mobilier et objets d'art, dessins, art populaire, argenterie, bijoux, verreries, accessoires de mode - Chatou

Enchérissez sur la liste des lots Hôtel des ventes de Chatou - Laurent Dupont Enchères : 28 octobre 2018 - <p><span style="font-size: 11px;"><span style="font-family: Arial,Helvetica,sans-serif;"><b>Tableaux et Dessins anciens et modernes : CORNELIS DROOGSCHLOOT, CHERET…</b><br /><b>Arts asiatiques (Expert Cabinet PORTIER) </b><br /><b>Arts populaires: Porte montre, Noix de coco sculptées….</b><br /><b>Argenteries et Bijoux</b><b>Vase melon de&nbsp; Jean Joseph Carriès, Vase pomme de Georges Jouve&nbsp; (Expert : Mr EYRAUD)</b><br /><b>Verreries : Daum, Galle, Lalique, Walter et Bergé</b><br /><b>Objets de mode : Hermès, Louboutin , Jimmy Choo…</b><br /><b>Bronzes<br />Pendules<br />Mobiliers&nbsp; XVIIIe,&nbsp; XIXe et XXe<br />Tapis et Tapisseries</b><br /><br /><u>Exposition :</u><br />Vendredi 26 Octobre &nbsp;2018 de 14H30 à 19H00<br />Samedi 27 Octobre 2018 de 9H00 à 13H00 et de 14H30 à 19H00<br />Dimanche 28 Octobre 2018 de 9H00 à 12H00.<br /><br />VINCENT DRAGON – ROMAIN BOUVARD</span></span><br /><span style="font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 11px;">HUISSIERS DE JUSTICE – OFFICIERS VENDEURS - PRISEE ET VENTE MOBILIERES</span><br /><span style="font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 11px;">MEMBRES DU GROUPEMENT DES HUISSIERS DE JUSTICE OFFICIERS VENDEURS</span><br /><span style="font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 11px;">33 rue du Général Colin</span><br /><span style="font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 11px;">B.P. n° 30</span><br /><span style="font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 11px;">78401 CHATOU CEDEX</span><br /><span style="font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 11px;">Téléphone : 01 39 52 10 40</span><br /><span style="font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 11px;">Télécopie : 01 30 52 05 14</span><br /><span style="font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 11px;">E-mail : </span><a href="mailto:infos@hoteldesventeschatou.com" style="font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 11px;" target="_blank">infos@hoteldesventeschatou.com</a></p> Chatou - Chatou

tableaux, mobilier et objets d'art, dessins, art populaire, argenterie, bijoux, verreries, accessoires de mode

dimanche 28 octobre 2018 - 14:00 (CET) - Live
33, rue du Général-Colin - 78400 Chatou
Hôtel des ventes de Chatou - Laurent Dupont Enchères
Articles après-vente
Le Bûcheron et le pêcheur
Si les objets de porcelaine fabriqués à Jingdezhen sont recherchés depuis des siècles, un engouement...Lire la suite
397 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés