On remarque parmi les tableaux anciens et modernes présentés en début de vacation une huile sur toile, 65 x 54 cm, de Louis Valtat (1869-1952), Bouquet de chardons dans une cruche , peinte vers 1934 et attendue aujourd’hui autour de 20 000/30 000 €. Une paire de grands vases couverts (h. 90 cm) de forme ovoïde sur piédouche flanqué de têtes de bélier, à décor de grecques, couronnes de fleurs, et la prise en pomme de pin, est prisée 4 000/6 000 €. Articles avant-vente
Hiver impressionniste
Blanche Hoschedé-Monet (1865-1947), belle-fille de Claude Monet, suivait le peintre dans le choix de…Lire la suite
343 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué