Enchères 19 octobre 2018 tableaux, mobilier, objets d'art et monnaies - Aix-en-Provence

Enchérissez sur la liste des lots Sophie Himbaut : 19 octobre 2018 - Belle vente de tableaux, mobilier, objets d'art, monnaies, livres, design, tapis et tapisserie, art de la table et céramiques le vendredi 19 octobre à 14h.<br />Exposition le jeudi 18 octobre de 14h à 18h et le vendredi 19 octobre de 10h à 12h.<br />Experts: Mme Sevestre Barbé pour les tableaux XIXème, M. Dubois pour les tableaux anciens, Flanon numismatique pour les monnaies, et M. Ansas pour l'art asiatique. Aix-en-Provence - Aix-en-Provence

tableaux, mobilier, objets d'art et monnaies

vendredi 19 octobre 2018 - 14:00 (CEST) - Live
210, rue Louis-Armand, Z.I. Les Milles - 13290 Aix-en-Provence
Sophie Himbaut
Articles après-vente
Eaux-fortes et lithographies des maîtres du XXe siècle
En 1990, le galeriste Daniel Lelong édite un ouvrage célèbre de Michel Leiris illustré par Francis Bacon :...Lire la suite
369 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés