/ 30 novembre 2018 - art moderne, art nouveau, art déco, design, tableaux orientalistes
Enchères 30 novembre 2018 art moderne, art nouveau, art déco, design, tableaux orientalistes - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Oger - Blanchet : 30 novembre 2018 - <strong>Collection de Madame X et à divers : Art Moderne - Art Nouveau - Art Déco - Design</strong><br /><br /><u>Expositions publiques :</u><br />Le jeudi 29 novembre de 11 h à 21 heures<br />Le vendredi 30 novembre de 11 h à 12 heures<br /><br /><u>Experts :</u><br />Pour le lot 19<br />Galerie BRAME ET LORENCEAU<br />Tél. +33 (0)1 45 22 16 89<br /><a href="mailto:brame.lorenceau@wanadoo.fr" target="_blank">brame.lorenceau@wanadoo.fr</a><br /><br />Pour le lot 9<br />Cabinet PERAZZONE-BRUN<br />4, rue Favart - 75002<br />Tél. +33 (0)1 42 60 45 45<br /><br />Pour les lots 54 à 148 et 187<br />Éric SCHOELLER<br />Tél. 06 11 86 39 64<br /><a href="mailto:cabinetschoeller@hotmail.com" target="_blank">cabinetschoeller@hotmail.com</a><br /><br />Pour les Arts décoratifs du XXe siècle<br />Cabinet MARCILHAC<br />Amélie MARCILHAC<br />Tél. +33 (0)1 43 26 00 47<br /><a href="mailto:info@marcilhacexpert.com" target="_blank">info@marcilhacexpert.com</a><br /><br />J.J. MATHIAS<br />Jean-Jacques MATHIAS<br />Commissaire-priseur de ventes volontaires<br />22 rue Drouot - 75009 Paris<br />Tél. : 01 47 70 00 36<br />Fax : 01 47 70 22 42<br />S.V.V. agrément n° 2004-496<br />Les lots 9, 54 à 148, 179 à 181, 196, 197, 218, 247, 256 seront portés sur le procès-verbal de J.J. MATHIAS<br />SELARL Adrien BLANCHET<br />Commissaire priseur judiciaire<br />Les lots 250 et 251 seront portés sur le procès-verbal de SELARL Adrien BLANCHET<br /><br />OGER BLANCHET<br />Adrien Blanchet<br />Commissaire priseur de ventes volontaires<br />22 rue Drouot 75009 Paris<br />Tél. : 01 42 46 96 95<br />Fax : 01 45 23 16 32<br /><a href="mailto:contact@ogerblanchet.fr" target="_blank">contact@ogerblanchet.fr</a><br />SVV agrément 2002 -050 – RCS Paris B 441 100 427<br />TVA : FR 36 441 100 427 – Ape 748K<br />Les lots 1 à 53, 149 à 178, 186, 188 à 195, 198 à 217, 219 à 246, 248, 249, 252 à 270 seront portés sur le procès-verbal de OGER BLANCHET<br /><br />AVERTISSEMENT<br />Concernant l’état des oeuvres décrites dans le présent catalogue, des rapports d’état sont disponibles sur simple demande<br />Pour les estampes, sauf mention contraire, les dimensions sont celles de la cuvette pour les gravures et du sujet pour les lithographies Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris
art moderne, art nouveau, art déco, design, tableaux orientalistes