Enchères 23 novembre 2018 livres anciens et modernes, tableaux anciens et modernes, bijoux, jouets, art d'Asie, mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Brissonneau : 23 novembre 2018 - <strong>Livres, Collection Jules Verne-Hetzel - Tableaux anciens et modernes - Bijoux, Jouets - Arts de l’Asie - Meubles et Objets d’art</strong><br /><br /><u>Expositions publiques :</u><br />le jeudi 22 novembre de 11h à 18h<br />le matin de la vente de 11h à 12h<br /><br /><u>Téléphone pendant l’exposition et la vente :</u> +33 (0)1 48 00 20 01<br /><br /><u>EXPERTS :</u><br />Mme Maxime Roethel<br />2bis, rue des Anglais 75005 Paris<br />T. 06 81 35 27 72<br />Pour la collection Jules Verne :<br />60 à 138.<br /><br />M. Patrice Dubois<br />16, rue de Provence 75009 Paris<br />T. 01 45 23 12 50<br />Pour les tableaux anciens :<br />139, 141 à 146.<br /><br />Mme Sylvie Collignon<br />45, rue Sainte-Anne 75001 Paris<br />T. 01 42 96 12 17<br />Pour les gravures : 149.<br /><br />Mme Elisabeth Maréchaux-Laurentin<br />30, rue Vaneau 75007 Paris<br />T. 01 44 42 90 10<br />Pour les tableaux modernes :<br />151 à 158, 161 à 185.<br /><br />Cabinet Perazzone-Brun<br />14, rue Favart 75014 Paris<br />T. 01 42 60 45 45<br />Pour les tableaux modernes :<br />186, 187, 188.<br /><br />Cabinet Pierre Ansas-Papillon d’Alton<br />3, rue Geoffroy Marie 75009 Paris<br />T. 01 45 65 48 19<br />Pour l’extrême-orient : 263 à 268, 270 à 271, 273 à 295, 297 à 304.<br /><br />M. Marc Boutemy<br />1, rue Rossini 75009 Paris<br />T. 01 48 00 95 85<br />Pour les bijoux : 189 à 198, 202 à 238, 249 à 255, 313 à 317<br /><br />M. Jean-Claude Cazenave<br />16, rue de la Grange Batelière 75009 Paris<br />T. 06 07 99 02 16<br />Pour les poupées et jouets :<br />256 à 262<br /><br />M. Axel Louot<br />26, rue Céline Robert 94300 Vincennes<br />T. 06 07 91 07 87<br />Pour les armes : 327, 328, 329.<br /><br />M. Antoine Tarantino<br />38, rue Saint Georges 75009 Paris<br />T. 06 15 44 68 46<br />Pour l’archéologie : 305, 306, 307.<br /><br />M. Marc Perpitch<br />52, rue du Bac 75007 Paris<br />T. 01 45 48 53 30<br />Pour la Haute époque : 308, 311, 312 Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

livres anciens et modernes, tableaux anciens et modernes, bijoux, jouets, art d'Asie, mobilier et objets d'art

vendredi 23 novembre 2018 - 13:30 (CET) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Brissonneau
Articles après-vente
Bleu de Chine
Cette paire de vases en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte datant de la dynastie Ming...Lire la suite
363 Résultats