Enchères 11 novembre 2018 tableaux du XIXe, impressionnistes, post-impressionnistes, modernes et contemporains, sculptures, bronzes, tapisseries - Versailles

Enchérissez sur la liste des lots Eric Pillon Enchères : 11 novembre 2018 - <p><b>270 TABLEAUX du XIXe SIÈCLE IMPRESSIONNISTES - POST IMPRESSIONNISTES - MODERNES - SCULPTURES - TAPISSERIES</b><br /><br /><u>Exposition </u>:<br />Vendredi 9 novembre de 14 h à 18 h<br />Samedi 10 novembre de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h<br />Dimanche 11 novembre de 10 h à 12 h<br /><br /><u>Contact </u>:<br />Hôtel des Ventes du Château<br />13, avenue de Saint Cloud 78000 Versailles<br />Tél.: 01 39 02 40 40 - Fax : 01 39 49 90 01<br />E-mail : <a href="mailto:pillon-encheres@wanadoo.fr" target="_blank">pillon-encheres@wanadoo.fr</a><br /><br />Important<br />L’ensemble des lots présentés aux enchères par la SARL Éric PILLON ENCHÈRES est<br />vendu sous son entière et exclusive responsabilité selon les conditions de vente mentionnées dans<br />chaque catalogue.<br />La responsabilité des spécialistes consultants ne saurait être engagée de manière générale sauf dans le<br />cas où ces derniers auraient établi un certificat spécifique sur l’objet ou dans le cas où leurs noms et<br />qualité d’expert de la vente seraient mentionnés en page de garde du catalogue ou sous la description<br />d’un lot.<br /><br />* Cette liste non exhaustive laisse toute latitude à la société de vente de prendre conseils et avis auprès des personnes<br />qui lui paraîtraient les plus qualifiées.</p> Hôtel des ventes du Château - Versailles

tableaux du XIXe, impressionnistes, post-impressionnistes, modernes et contemporains, sculptures, bronzes, tapisseries

dimanche 11 novembre 2018 - 14:30 (CET) - Live
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Eric Pillon Enchères, Osenat
Articles après-vente
Un triomphe signé Desgoffe
Comptant pas moins de deux cent soixante-dix tableaux du XIX e  siècle, impressionnistes et modernes,...Lire la suite
274 Résultats