Enchères 30 septembre 2018 mobilier, objets d'art, arts d'Asie, tableaux anciens, dessins, gravures, arts de la table, bronzes, mobilier XVIIIe et XIXe - Versailles

Enchérissez sur la liste des lots Eric Pillon Enchères : 30 septembre 2018 - <p><b>GRA VURES , DESSINS et TA BLEAUX des XVIIIe et XIXe SIÈCLES - ARTS de la TABLE - ART d’ASIE - OBJETS d’ART - MOBILIER<br />des XVIIe, XVIIIe et XIXe SIÈCLES - TAPISSERIES - des XVII e et XVIIIe SI ÈCLES</b><br /><br /><u>Exposition </u>: <br />Vendredi 28 septembre de 14 h à 18 h<br />Samedi 29 septembre de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h<br />Dimanche 30 septembre de 10 h à 12 h<br /><br /><u>Experts :</u><br />Cabinet Pierre ANSAS et Anne PAPILLON<br />01 45 65 48 19<br /><br /><u>Contact </u>:<br />Hôtel des Ventes du Château<br />13, avenue de Saint Cloud 78000 Versailles<br />Tél.: 01 39 02 40 40 - Fax : 01 39 49 90 01<br />E-mail : <a href="mailto:pillon-encheres@wanadoo.fr" target="_blank">pillon-encheres@wanadoo.fr</a></p> Hôtel des ventes du Château - Versailles

mobilier, objets d'art, arts d'Asie, tableaux anciens, dessins, gravures, arts de la table, bronzes, mobilier XVIIIe et XIXe

dimanche 30 septembre 2018 - 14:30 (CEST) - Live
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Eric Pillon Enchères, Osenat
Articles après-vente
Mise en lumière Restauration
Les grands classiques de l’ameublement  à l’image d’une chiffonnière marquetée d’époque Louis XVI à...Lire la suite
392 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés