vendredi 14 septembre 2018 - 14:00 - Live
Pierre Bergé & Associés
Une huile sur panneau d'Emilio Grau Sala, Jeune femme lisant (3 000/4 000 €), une toile au monogramme de Simon-Albert Bussy, Papillon (10 000/15 000 €), un bronze à patine brune, Totem à celui d'Ossip Zadkine (8 000/12 000 €), une pierre reconstituée de Joseph Bernard, Tête à l'aigrette (6 000/8 000 €), un ensemble d'objets de décoration en fonte de Berlin (est. 200/400 €), un grand pichet zoomorphe à décor gravé animalier en grès émaillé bleu de Jacques Blin (2 000/3 000 €), deux grands vases de même facture, à décor d'éléphants, de Jean Besnard (4 000/6 000 €), des verreries et céramiques XX e constituent l'essentiel de ce qu'il faut retenir de cette collection PM.
355 Résultats