Enchères 12 décembre 2018 tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Paris Enchères - Collin du Bocage : 12 décembre 2018 - <strong>Arts d’Asie - Dessins - Tableaux - Sculptures - Céramique - Mobilier - Objets d’art - Tapisserie</strong><br /><br /><u>Expositions publiques :</u><br />Mardi 11 décembre de 11h à 18h<br />Mercredi 12 décembre de 11h à 12h<br /><br /><u>Contact étude :</u><br /><a href="mailto:info@collindubocage.com" target="_blank">info@collindubocage.com</a><br />Tél. : +33 1 58 18 39 05<br /><br /><u>Experts :</u><br />Expert pour les arts d’Asie :<br />Monsieur Akio Seto :<br />+33 (0) 6 62 61 23 84<br /><br />Expert pour les tableaux et dessins :<br />Monsieur René Millet<br />+33 (0)1 44 51 05 90<br /><br />Expert pour la céramique :<br />Monsieur Cyrille Froissart<br />+33 (0)1 42 25 29 80<br /><br />Expert pour le mobilier :<br />Monsieur Philippe Commenges<br />+33 (0)6 11 29 17 01 Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris

tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie

mercredi 12 décembre 2018 - 14:00 (CET) - Live
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Paris Enchères - Collin du Bocage
Articles après-vente
Des pivoines pour Delacroix
Bien que non signée, cette toile portant le cachet à la cire monogrammée «E.D.» avait fait partie au...Lire la suite
Dali, carrefour commercial et centre bouddhique
Le haut résultat 762 500 € de cette rare sculpture en bronze doré gracile et sereine, représentant une...Lire la suite
335 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés