/ 03 décembre 2018 - fers, fleurons, polices de caractères, livres anciens et modernes, monnaies, bijoux, argenterie moderne, objets de vitrine
Enchères 03 décembre 2018 fers, fleurons, polices de caractères, livres anciens et modernes, monnaies, bijoux, argenterie moderne, objets de vitrine - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 03 décembre 2018 - <div style="text-align: center;"><span style="color: rgb(192, 57, 43);"><strong>HOTEL DROUOT LE LUNDI 3 DECEMBRE 2018 <br />SALLE 11 à 14 H </strong></span></div>
<div style="text-align: center;">Fond d'atelier de Dorure <br />Matériel de reliure (dont hors catalogue) <br />Nombreux Livres et Mannettes en début de vente <br /><strong>EXPERT : Monsieur Jacques BENELLI </strong><br /><br />Cadres <br />Estampes - Cartons à dessins<br /><br />Or - Monnaies - Bijoux <br />Objets de Vitrine - Orfèvrerie Moderne <br /><br />Céramiques <br />Art Populaire - Collection de Grès<u><strong> (Expert : Martine Houze) </strong></u><br />Collection d'émaux de LONGWY<br /><br />Expositions publiques : <br />Samedi de 11h à 18h <br />Lundi de 11h à 12h <br /><br /><u><strong>Frais de vente 26 % TTC </strong></u><br /><strong><span style="color: rgb(192, 57, 43);"><u>Sauf pour les lots 198, 205, 208 à 216, 219 à 221bis, 229 : Frais de vente 14,4 % TTC</u></span></strong><br /> </div> Salle 11 - Hôtel Drouot - Paris
fers, fleurons, polices de caractères, livres anciens et modernes, monnaies, bijoux, argenterie moderne, objets de vitrine