Enchères 03 décembre 2018 fers, fleurons, polices de caractères, livres anciens et modernes, monnaies, bijoux, argenterie moderne, objets de vitrine - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 03 décembre 2018 - <div style="text-align: center;"><span style="color: rgb(192, 57, 43);"><strong>HOTEL DROUOT LE LUNDI 3 DECEMBRE 2018 <br />SALLE 11 à 14 H  </strong></span></div>  <div style="text-align: center;">Fond d'atelier de Dorure <br />Matériel de reliure (dont hors catalogue) <br />Nombreux Livres et Mannettes en début de vente <br /><strong>EXPERT : Monsieur Jacques BENELLI </strong><br /><br />Cadres <br />Estampes - Cartons à dessins<br /><br />Or - Monnaies - Bijoux <br />Objets de Vitrine - Orfèvrerie Moderne <br /><br />Céramiques <br />Art Populaire - Collection de Grès<u><strong> (Expert : Martine Houze) </strong></u><br />Collection d'émaux de LONGWY<br /><br />Expositions publiques : <br />Samedi de 11h à 18h <br />Lundi de 11h à 12h <br /><br /><u><strong>Frais de vente 26 % TTC </strong></u><br /><strong><span style="color: rgb(192, 57, 43);"><u>Sauf pour les lots 198, 205, 208 à 216, 219 à 221bis, 229 : Frais de vente 14,4 % TTC</u></span></strong><br /> </div> Salle 11 - Hôtel Drouot - Paris

fers, fleurons, polices de caractères, livres anciens et modernes, monnaies, bijoux, argenterie moderne, objets de vitrine

lundi 03 décembre 2018 - 14:00 (CET) - Live
Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pescheteau-Badin
372 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés
Résultat : Non Communiqué