/ 19 juillet 2018 - Tableaux, objets d'art, sculpture, art asiatique
Enchères 19 juillet 2018 Tableaux, objets d'art, sculpture, art asiatique - Monte-Carlo
Enchérissez sur la liste des lots Accademia Fine Art : 19 juillet 2018 - <strong>Tableaux, objets d'art, sculpture, art asiatique</strong><br /><br /><u>Organisation & Direction générale :</u><br />Joël GIRARDI<br /><br /><u>Gestion et organisation générale :</u><br />François Xavier VANDERBORGHT<br /><br /><u>Diplômée de l’Institut National de Gemmologie Paris :</u><br />Fethia El MAY<br /><br /><br />ACCADEMIA FINE ART<br />27, boulevard des Moulins<br />98000 Monaco<br />Tel. +377 99 99 86 70<br />email : <a href="mailto:accademia@monaco.mc" target="_blank">accademia@monaco.mc</a><br /><br />Les lots sont vendus dans leur état avec leurs imperfections, défauts, accidents et restaurations.<br />La description du catalogue est à titre indicatif et n’engage sous aucun cas la responsabilité de la société de vente aux<br />enchères. Une visite est à disposition des acheteurs avant la vente pour se rendre compte de l’état des objets mis en vente,<br />et il ne sera admis, même par achat à distance, aucune réclamation après la vente.<br />(Voir les conditions générales de vente)<br />Les photographies du catalogue n’ont pas de valeur contractuelle.<br />Le prix d’adjudication sera majoré de 27% TTC, jusqu’à 500.000 € inclus, et au dela 17,4% TTC.<br />The buyer’s premium is 27% (VAT included) of the hammer price up to and including 500.000€, and any amount in excess<br />20% (VAT included). Monte-Carlo - Monte-Carlo
Tableaux, objets d'art, sculpture, art asiatique
jeudi 19 juillet 2018 - 17:00 (CEST)
Live
27, boulevard des Moulins - 98000 Monte-Carlo, Monaco