Enchères 06 juillet 2018 tableaux anciens et modernes, dessins, mobilier et objets d'art, céramiques, verreries, sculptures, argenterie, bijoux - Bordeaux

Enchérissez sur la liste des lots Jean Dit Cazaux et Associés : 06 juillet 2018 - <span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="color:black">TABLEAUX ANCIENS des XVIIIème, XIXème et XXème siècles, DESSINS - AQUARELLES. MEUBLES ET OBJETS D’ART DES XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles, VERRERIE - BRONZE - CÉRAMIQUE - ART D'ASIE - ARGENTERIE - BIJOUX.</span><br /><br /><b><u><span style="color:black">Heures d’exposition : </span></u></b><br /><span style="color:black">Mercredi 4 juillet de 14h00 à 18h00, </span><br /><span style="color:black">Jeudi 5 juillet de 9h00 à 18h00, </span><br /><span style="color:black">Vendredi 6 juillet de 9h30 à 11h00</span><br /><br /><br /><b><i><span style="color:#943634">SVV JEAN DIT CAZAUX &amp; ASSOCIES</span></i></b><br /><span style="color:black">Gérard SAHUQUET – Philippe ROYERE</span><br /><span style="color:black">Commissaires Priseurs Habilités Associés - SVV agrément 2002 - 303</span><br /><span style="color:black">280, avenue Thiers</span><br /><span style="color:black">33100 BORDEAUX</span><br /><span style="color:black">Tel. : 05.56.32.32.32</span><br /><span style="color:black">Fax. : 05.56.40.92.83</span><br /><span style="color:black">e-mail : <a href="mailto:jdcazauxetassocies@encheres-bordeaux.com" target="_blank">jdcazauxetassocies@encheres-bordeaux.com</a></span></span></span><br /><span style="font-size:12.0pt"><span style="color:black"><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;">notre site internet : </span></span><a href="http://www.jeanditcazauxetassocies.fr/"><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;">http://www.jeanditcazauxetassocies.fr/</span></span></a></span></span><p></p> Bordeaux - Bordeaux

tableaux anciens et modernes, dessins, mobilier et objets d'art, céramiques, verreries, sculptures, argenterie, bijoux

vendredi 06 juillet 2018 - 14:30 (CEST) - Live
280, avenue Thiers - 33100 Bordeaux
Jean Dit Cazaux et Associés
Articles après-vente
Guanyin Ming
Juchée sur le dos d’un lion, mais assise dans un lotus épanoui, une divinité bouddhique, coiffée d’une...Lire la suite
154 Résultats