Enchères 07 décembre 2018 tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art, Haute Époque, objets de vitrine, dessins anciens et modernes, miniatures, céramiques, orfèvrerie, sculptures - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Delon - Hoebanx : 07 décembre 2018 - <strong>Dessins & Tableaux Anciens et Modernes, Miniatures, Objets de vitrines, Collection de micromosaïques de M. C. (partie 2), Collection de feu Mme Jerusalmy (partie 2), Orfèvrerie, Sculpture, Mobilier & Objets d'Art.</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES :</u><br />Jeudi 6 décembre 2018 de 11h à 21h<br />Vendredi 7 décembre 2018 de 11h à 12h<br /><br /><u>CONTACT POUR LA VENTE :</u><br />01 47 64 17 80 - <a href="mailto:info@delon-hoebanx.com" target="_blank">info@delon-hoebanx.com</a><br />(expo/vente) : 01 48 00 20 01<br /><br /><u>Expert :</u><br />Dessin anciens / Tableaux anciens<br />René MILLET Expertise - 01 44 51 05 90<br />&<br />Stéphane PINTA, Cabinet Turquin - 01 47 03 48 78<br /><br />Tableaux modernes<br />Cabinet Maket - 01 42 25 89 33<br /><br />Miniatures, Objets de vitrines / Collection de micromosaïques / Collection de feu<br />Olivier Boré - 01 42 88 62 97 <br /><br />Sculpture<br />Alexandre LACROIX - 01 83 97 02 06<br /><br />Mobilier & Objets d'Art<br />Cabinet ETIENNE-MOLINIER - 06 09 25 26 27 Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art, Haute Époque, objets de vitrine, dessins anciens et modernes, miniatures, céramiques, orfèvrerie, sculptures

vendredi 07 décembre 2018 - 13:30 (CET) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Delon - Hoebanx
Articles après-vente
Pour quelques kilos d’argent…
Majestueux en tout point, un surtout de table en argent, réalisé par le maître orfèvre André Aucoc (1856-1911),...Lire la suite
314 Résultats