lundi 18 juin 2018 - 14:30 - Live
Millon
À la suite d’un ensemble de peintures d’Hajimé Kato (1925-2000), le programme se poursuit avec des peintures de la seconde moitié du XX e siècle. D’une huile sur papier marouflée sur toile, datée 1960, Sans titre , par Geneviève Asse, estimée 5 000/7 000 € à un acrylique sur toile daté 1973, Sans titre , par André Marfaing, évalué 12 000/15 000 € tout comme une huile sur toile, Composition en rouge , 1968, par Jacques Germain, la session propose un large panorama des mouvements qui se succèdent jusqu’à nos jours.
62 Résultats