Enchères 08 juin 2018 mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots L'Huillier & Associés : 08 juin 2018 - Provenant d ’une propr iété de Touraine et à diver s<br />Tableaux des sins anciens du XVII e au XXe siècle<br />Collection d’Archéologie de Mme X<br />Arts d’Asie - Collection de céramiques européennes<br />Collection de verreries et cristal de Bohème pour l ’Orient<br />Ancienne collection de médailles du Baron Desnoyers (1779 -1857) graveur du Roi<br />Beaux mobilier et objet s d’art du XVIIe siècle au XXe siècle<br /><br />EXPOSITIONS PUBLIQUES<br />Jeudi 7 juin de 11 h à 18 h et vendredi 8 juin de 11 h à 12 h<br /><br />Hubert l’HUILLIER<br />Associé<br />Commissaire-priseur judiciaire<br /><a href="mailto:hl@lhuillierparis.com" target="_blank">hl@lhuillierparis.com</a><br />01 47 70 36 16<br /><a href="mailto:hl@lhuillierparis.com" target="_blank">hl@lhuillierparis.com</a><br /><br />Coralie de DEMANDOLX<br />Spécialiste joaillerie<br />Diplômée de l’Institut<br />National de Gemmologie<br />01 47 70 36 16<br /><a href="mailto:cdd@lhuillierparis.com" target="_blank">cdd@lhuillierparis.com</a><br /><br />Marie POZZO di BORGO<br />Département<br />Tableaux / Dessins / Sculptures<br />01 47 70 36 16<br /><a href="mailto:mpdb@lhuillierparis.com" target="_blank">mpdb@lhuillierparis.com</a><br /><br />Harold HESSEL<br />Commissaire-priseur<br />Consultant<br />Orfèvrerie / Mobilier / Objets d’art<br />06 08 98 38 20<br /><br />ASSISTÉS DES EXPERTS<br />Antoine CAHEN Estampes<br />8, rue d’Alger - 75001 Paris<br />01 40 20 90 51 - <a href="mailto:contact@galerieterrades.com" target="_blank">contact@galerieterrades.com</a><br />Pour les lots 51, 243<br /><br />Cabinet de Bayser Dessins Anciens<br />69 rue sainte Anne - 75002 Paris<br />01 47 03 49 87 - <a href="mailto:info@debayser.com" target="_blank">info@debayser.com</a><br />Pour le lot 31<br /><br />Cabinet C2L Carl de Lencquesaing et Paul-Marie Martel<br />Mobilier et objets d’art<br />5, bis rue de Montenotte - 75017 Paris<br />01 45 72 01 89 - <a href="mailto:paulmarie@c2lexpertises.fr" target="_blank">paulmarie@c2lexpertises.fr</a><br />Pour les lots 138 à 150, 159, 162, 165, 167, 169, 170, 173, 174, 175, 177, 178, 180, 182, 183, 188, 189, 190, 191, 194, 198, 201<br /><br />Cabinet Jean-Claude DEY - Monsieur de GOUVION SAINT CYR Militaria<br />8 bis rue Schlumberger - 92430 Marne la Coquette<br />01 47 41 65 31 - <a href="mailto:claude.dey@wanadoo.fr" target="_blank">claude.dey@wanadoo.fr</a><br />Pour les lots 263 à 266, 271, 272<br /><br />Manuela FINAZ de VILLAINE Céramique<br />7, rue de La Tour - 75116 Paris<br />01 45 27 17 46 - <a href="mailto:expertmanuelafinaz@gmail.com" target="_blank">expertmanuelafinaz@gmail.com</a><br />Pour les lots 92 à 104, 106 à 110, 113 à 134, 136, 137, 192, 220, 258, 259<br /><br />Thierry PARSY Médailles numismatie<br />18 rue de Richelieu - 75001 Paris<br />01.49.27.01.40 - <a href="mailto:tparsy.expert@wanadoo.fr" target="_blank">tparsy.expert@wanadoo.fr</a><br />Pour les lots 80, 223 à 242, 269<br /><br />Cabinet Portier Asie<br />26, boulevard Poissonnière - 75009 Paris<br />01 48 00 03 41 - <a href="mailto:contact@cabinetportier.com" target="_blank">contact@cabinetportier.com</a><br />Pour les lots 86, 88, 89, 90<br /><br />Côme REMY Arts décoratifs<br />65, rue des Vignes - 75016 Paris<br />06 15 04 83 02 - <a href="mailto:come@comeremy.com" target="_blank">come@comeremy.com</a><br />Pour les lots 327, 328, 336, 338, 339, 344, 345, 346, 347, 348<br /><br />Alexis RENARD Art islamique<br />5, rue des deux Ponts - 75001 Paris<br />01 44 07 33 02 - <a href="mailto:alexis@alexisrenard.com" target="_blank">alexis@alexisrenard.com</a><br />Pour le lot 324<br /><br />Antoine TARANTINO Archéologie<br />38 rue saint Georges - 75009 Paris<br />06 15 44 68 46 – <a href="mailto:contact@galerietarantino.com" target="_blank">contact@galerietarantino.com</a><br />Pour les lots 58 à 79, 81 à 85, 326<br />&nbsp; Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris

mobilier et objets d'art

vendredi 08 juin 2018 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
L'Huillier & Associés
mobilier et objets d'art
363 Résultats