dimanche 24 juin 2018 - 14:30 - Live
Siboni
Le 24 juin, une dame de qualité du XVIII e siècle (1 200/1 500 €) se mesurera aux cimaises à deux portraits féminins peints sur panneaux par Jean-Jacques Henner (1 500/2 000 € chacun). Raoul Dufy, Karl Daubigny, Jean Le Gac et Pat Andréa compléteront ce tour d'horizon éclectique. Pour un décor Louis XVI, vous retiendrez une pendule en bois sculpté et doré, animée de putti, et une table de milieu, rechampie et dorée (autour de 500 € chacune).
500 Résultats