Enchères 06 juin 2018 Tableaux modernes, arts décoratifs du XXe - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Oger - Blanchet : 06 juin 2018 - <strong>Tableaux modernes - Arts décoratifs du XXe siècle</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES :</u><br />Le mardi 5 juin de 11 h à 18 heures<br />Le mercredi 6 juin de 11 h à 12 heures<br /><br /><u>Experts :</u><br />Pour les tableaux modernes<br />Pour les lots 15, 17, 19, 37 à 39, 67, 68, 70, 114, 118 à 120, 127 à 138<br />Éric SCHOELLER<br />Tél. 06 11 86 39 64<br /><a href="mailto:cabinetschoeller@hotmail.com" target="_blank">cabinetschoeller@hotmail.com</a><br /><br />Pour les lots<br />50, 51, 54, 55, 66, 98<br />Galerie BRAME ET LORENCEAU<br />Tél. +33 (0)1 45 22 16 89<br /><a href="mailto:brame.lorenceau@wanadoo.fr" target="_blank">brame.lorenceau@wanadoo.fr</a><br /><br />Pour les Arts décoratifs du XXe siècle<br />Cabinet MARCILHAC<br />Amélie Marcilhac<br />Tél. +33 (0)1 43 26 00 47<br /><a href="mailto:info@marcilhacexpert.com" target="_blank">info@marcilhacexpert.com</a><br /><br />AVERTISSEMENT<br />Concernant l’état des oeuvres décrites dans le présent catalogue, des rapports d’état sont disponibles sur simple demande<br />Pour les estampes, sauf mention contraire, les dimensions sont celles de la cuvette pour les gravures et du sujet pour les lithographies<br /><br />J.J. MATHIAS<br />Jean-Jacques MATHIAS<br />Commissaire-priseur de ventes volontaires<br />22 rue Drouot - 75009 Paris<br />Tél. : 01 47 70 00 36<br />Fax : 01 47 70 22 42<br />S.V.V. agrément n° 2004-496<br /><br />OGER BLANCHET<br />Adrien Blanchet<br />Commissaire priseur de ventes volontaires<br />22 rue Drouot 75009 Paris<br />Tél. : 01 42 46 96 95<br />Fax : 01 45 23 16 32<br /><a href="mailto:contact@ogerblanchet.fr" target="_blank">contact@ogerblanchet.fr</a><br />SVV agrément 2002 -050 – RCS Paris B 441 100 427<br />TVA : FR 36 441 100 427 – Ape 748K Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux modernes, arts décoratifs du XXe

mercredi 06 juin 2018 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Oger - Blanchet, Mathias - Bournazel
271 Résultats