vendredi 27 avril 2018 - 14:30 - Live
Ivoire - Primardeco
Un lot concentrera les regards des connaisseurs à 14 h 30 : une figure de reliquaire kota-ndassa, récoltée entre 1896 et 1928 par l’administrateur des colonies Amédée Lefilliatre. Pas moins de 100 000/150 000 € sont à envisager pour ce grand modèle (h. 69 cm), au superbe placage mêlant fer, laiton et cuivre. Articles avant-vente
Métal hurlant
Tapie durant près d’un siècle dans la même famille,Lire la suite
199 Résultats