Enchères 22 juin 2011 Bijoux - Art moderne 1850-1950 - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Brissonneau : 22 juin 2011 - 1880-1980 <b>Expositions publiques :</b> Hôtel Drouot le mardi 21 juin de 11 h à 20 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h <b>Experts :</b> Sylvie Collignon T. 01 42 96 12 17 Pour les estampes : 5, 6, 7, 8, 12. Cécile Ritzenthaler T. 06 85 07 00 36 Pour les tableaux : 21, 22, 23, 38, 39, 40, 46, 47, 52, 65, 68, 77, 88, 93, 94, 96, 104, 108, 109, 110, 114, 115, 126, 127, 133. Elisabeth Maréchaux-Laurentin T. 01 44 42 90 10 Pour les tableaux : 24, 25, 31, 43, 45, 49, 69, 70, 74, 75, 76, 89, 90, 98, 100, 101, 102, 103. René Millet T. 01 44 51 05 90 Pour les tableaux anciens : 71 et 72. Cyrille Martin du Daffoy T. 01 42 61 55 61 Pour les bijoux et l’orfèvrerie : 152 à 155, 162 à 171, 173, 174, 178 à 180, 182 à 185, 200. Cabinet Maury T. 01 44 05 16 94 Pour l’art nouveau et l’art déco : 205, 207 à 239, 243, 244, 246, 260, 280, 282 à 285, 288, 290 à 292, 295, 304 à 314, 316, 317, 320 à 323, 325 à 333. Cabinet Portier T. 01 48 00 03 41 Pour l’Extrême-Orient : 299 à 303. Vincent B ichet T. 06 11 18 23 89 Pour les sculptures des XIXe et XXe siècles : 10, 241, 242, 245, 247 à 251, 253 à 259, 261 à 276, 281, 286, 287, 289. Benoît Derouineau T. 01 45 63 02 60 Pour les objets d’art : 201 à 204, 252, 277, 278, 279, 294, 296. Salle 2 - Hôtel Drouot - Paris