/ 22 avril 2018 - dessins et gravures des XVIIIe et XIXe siècles, sculptures, bronzes, arts de la table, tapisseries, tableaux, mobilier du XVIIe au XIXe, objets d'art, arts décoratifs du XXe, art nouveau, art déco, Haute Époque, verreries, céramiques, art africain
Enchères 22 avril 2018 dessins et gravures des XVIIIe et XIXe siècles, sculptures, bronzes, arts de la table, tapisseries, tableaux, mobilier du XVIIe au XIXe, objets d'art, arts décoratifs du XXe, art nouveau, art déco, Haute Époque, verreries, céramiques, art africain - Versailles
Enchérissez sur la liste des lots Eric Pillon Enchères : 22 avril 2018 - <p style="margin-bottom: 0.0001pt;"><strong>Tableaux anciens - Dessins - Gravures - Bronzes Mobilier du XVIIIe et XIXe - Tapisseries ART DU XXe ET DESIGN Verrerie - Objets d’art - Mobilier </strong><br /><br /><u>Exposition </u>: <br />Vendredi 20 avril de 14 h à 18 h<br />Samedi 21 avril de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h<br />Dimanche 22 avril de 10 h à 12 h<br /><br /><u>Contact </u>:<br />Hôtel des Ventes du Château<br />13, avenue de Saint Cloud 78000 Versailles<br />Tél.: 01 39 02 40 40 - Fax : 01 39 49 90 01<br />E-mail : <a href="mailto:pillon-encheres@wanadoo.fr" target="_blank">pillon-encheres@wanadoo.fr</a></p> Hôtel des ventes du Château - Versailles
dessins et gravures des XVIIIe et XIXe siècles, sculptures, bronzes, arts de la table, tapisseries, tableaux, mobilier du XVIIe au XIXe, objets d'art, arts décoratifs du XXe, art nouveau, art déco, Haute Époque, verreries, céramiques, art africain