Enchères 28 mars 2018 haute joaillerie, collection de tabatières en or constituée au XIXe - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Mathias - Bournazel : 28 mars 2018 - Haute joaillerie<br />collection de tabatières en or constituée au XIXe siècle<br /><br /><u>Expositions publiques :</u><br />Mardi 27 mars de 11h à 18h<br />Mercredi 28 mars de 11h à 12h<br /><br /><u>Commissaires-Priseurs :</u><br />Jean-Jacques MATHIAS<br />Alexandre MILLON<br /><br /><u>Responsable de la vente :</u><br />Charles de BOURNAZEL<br />+33 (0)1 47 70 00 36<br /><a href="mailto:bournazel@jj-mathias.fr" target="_blank">bournazel@jj-mathias.fr</a><br /><br /><u>Experts :</u><br />Joaillerie<br />LA SAS DECHAUT – STETTEN &amp; Associés<br />10, rue du Chevalier de St George 75001 PARIS<br />+33 (0)1 42 60 27 14<br /><a href="mailto:cabinetstetten@wanadoo.fr" target="_blank">cabinetstetten@wanadoo.fr</a><br /><br />Tabatières en or et orfèvrerie<br />Marie de NOBLET<br />10, rue du Chevalier de St George 75001 PARIS<br />+33 (0)1 42 60 27 14<br /><a href="mailto:madenoblet@gmail.com" target="_blank">madenoblet@gmail.com</a><br /><br />Millon &amp; Mathias<br />19, rue de la Grange-Batelière<br />75009 Paris Salle 3 - Hôtel Drouot - Paris

haute joaillerie, collection de tabatières en or constituée au XIXe

mercredi 28 mars 2018 - 14:15 (CEST) - Live
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Mathias - Bournazel , Millon
Articles après-vente
Les éclats de la haute joaillerie du XIXe siècle
Sous le regard de Sardanapale en sardoine… Ils étaient...Lire la suite
81 Résultats