mercredi 14 mars 2018 - 14:00 - Live
Salle Rossini - 7, rue Rossini - 75009
Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris
Une huile sur carton de Frantisek Foltyn (1891-1976), Chariot dans un village , 1923, estimée 20 000/40 000 € figure dans un programme composé également d'objets d'art et de mobilier. On remarque une paire de vases en bronze doré attribuée à Thomire que l'on peut rapprocher d'une paire conservée au Louvre et que l'on peut dater vers 1820. Son estimation ? 3 000/5 000 €.
287 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué