samedi 26 mai 2018 - 14:00 - Live
Tessier & Sarrou et Associés
Cette dispersion, pesque un classique du genre, verra défiler un peu plus de trois cents œuvres, sur panneau, sur toile, sur papier, quelques bronzes et des lithographies. Elles sont abstraites pour l'essentiel, estimées entre 150 et 3 500 € et signées Richard Mortensen, Rosalie Ballester, Béatrice McCallum, Lajos Kassak, Eliane Larus, Mario Chichorro, Félix Del Marle, Nathalie Bosco, Yuri Kuper, Michel Macréau, François Arnal, Bernard Quentin, Bernard Reyboz, Jérôme Mesnager, Hervé Di Rosa, Marc Bourlier ou Jean Serolle. Comptez toutefois 6 000/7 000 € pour repartir avec une Femme nue (technique mixte sur toile) de Rémy Blanchard.
344 Résultats