Enchères 25 février 2018 Mobilier, objets d'art - www.drouot.com
Enchérissez sur la liste des lots Morand & Morand : 25 février 2018 - Plus de 300 lots, tels que sculptures et tableaux sur le thème de la Chasse, Armes, Livres, Estampes, Dessins, Lithographies, Arts d'Afrique/Océanie/Moyen-Orient et d'Asie, Céramiques, Argenterie, Métal Argenté, Mode, Objets de Vitrine, Verrerie, Pendules, Jouets, Art Contemporain, Sculptures modernes, Tableaux de toutes époques, Mobilier, Design, Lustres, Tapis et Tapisseries d'art...<br /><br /><br />- Lots 1 à 57 : Autour de la chasse et de la nature<br />- Lots 58 à 140 : Tableaux et arts graphiques anciens et modernes<br />- Lots 141 à 157 : Art contemporain<br />- Lots 158 à 282 : Objets d'art et de décoration<br />- Lots 184 à 190 : Livres<br />- Lots 191 à 204 : Argenterie, métal et métal argenté<br />- Lots 205 à 226 : Verrerie et céramiques<br />- Lots 227 à 272 : Arts extra-européens (Asie, Afrique, Océanie, Moyen-Orient)<br />- Lots 273 à 284 : Mode et accessoires<br />- Lots 285 à 289 : Jouets et appareils photos<br />- Lots 290 à 299 : Design<br />- Lots 300 à 319 : Mobilier ancien et moderne<br />- Lots 320 à 327 : Tapis et tapisseries modernes<br /><br /><br />Informations et contacts pour la vente:<br />Claire Waechter<br />Tél: 01.40.56.91.96<br />Mail: c.waechter@etudemorand.com<br /><br />Julie Le Brun<br />Tél: 01.40.56.91.96<br />Mail: contact@etudemorand.com<br /> drouot.com - www.drouot.com