Vente aux enchères de Succession de Mme D. (et à divers), pendules, vins, sculptures, bronzes, tableaux, mobilier et objets d'art - Gien

Enchérissez sur la liste des lots Auctie's : 11 mars 2018 - Gien - Gien

Succession de Mme D. (et à divers), pendules, vins, sculptures, bronzes, tableaux, mobilier et objets d'art

dimanche 11 mars 2018 - 14:00 (CET) - Live
35, quai de Nice - 45500 Gien
Auctie's
Une quinzaine de pendules en bronze doré, allant des époques Louis XVI à Charles X, marqueront les temps forts de cette vente. À leur tête se laissera admirer un modèle « Récamier », à négocier autour de 2 000/2 500 €. Défileront par ailleurs de nombreuses bouteilles de vin, dont l'une de champagne Moët et Chandon de 1914 (800/1 000 €), une vosne-romanée richebourg de 1957 (300/400 €) et une vosne-romanée échézeaux de 1972 (même estimation). Articles après-vente
Un coffret par Gallé
Émile Gallé (1846-1904) était l’auteur de ce coffret rectangulaire (13 x 11 x 15,5 cm) en pâte de verre,...Lire la suite
246 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés