lundi 11 juin 2018 - 14:00 - Live
Paris Enchères - Collin du Bocage
Au programme de cette vente d'arts asiatiques, les jades sculptés sont particulièrement à l'honneur. On retient un brûle-parfum en jade, réalisé sous la dynastie Qing, et estimé aujourd'hui 10 000/15 000 €. Pour la porcelaine, retenons une potiche couverte à décor en émaux polychromes de la famille rose de fleurs et de faisans, portant la marque de l'empereur Qianlong ; haute de 37,8 cm, elle est attendue à 8 000/10 000 € environ.
202 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué