D’une huile sur toile de Charles Lacoste (1870-1959), Paysage animé de deux femmes à la cueillette , datée 1910, mesurant 45 x 64 cm et attendue à 1 000/1 500 €, à une console en placage d’acajou, estampillée G. Dester, époque Louis XVI (1 500/2 000 €), le programme fait défiler diverses spécialités comme des céramiques, des jouets, des objets d’art asiatique… Retenons une massue en bois sculpté de figures de tiki, inspirée par une œuvre du XVIII e siècle des îles Marquises. Elle est estimée 6 000/8 000 €.
229 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué