Enchères 01 juin 2018 numismatique - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Beaussant Lefèvre & Associés : 01 juin 2018 - <strong>à 11 h (du n°1 au n°50) : Monnaies ANTIQUES - Grecques - Romaines - Byzantines<br />à 13 h 30 (du n°51 au n°490) : Ancienne collection J. et à divers amateurs - Monnaies Françaises : Royales et Modernes en or et argent<br />Picardie : collection d’un amateur - monnaies d’or du règne de Louis XV provenant du Trésor de la rue Mouffetard (Paris) - Trésor de la ville de Richelieu (Indre-et-Loire) - Monnaies d’or et d’argent du règne de Louis XV</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES à l’Hôtel Drouot :</u><br />Jeudi 31 mai de 11 h à 21 h<br /><br /><br /><u>EXPOSITION PRIVÉE chez l’expert :</u><br />Jusqu’au mercredi 30 mai, uniquement sur rendez-vous<br /><br /><u>Téléphone pendant l’exposition et la vente :</u> 01 48 00 20 07<br /><br />BEAUSSANT LEFÈVRE<br />Société de ventes volontaires<br />Siren n° 443 080 338 - Agrément n° 2002-108<br />32, rue Drouot - 75009 PARIS<br />Tél. : 01 47 70 40 00 - Fax : 01 47 70 62 40<br /><a href="http://www.beaussant-lefevre.com" target="_blank">www.beaussant-lefevre.com</a> - <a href="mailto:contact@beaussant-lefevre.com" target="_blank">contact@beaussant-lefevre.com</a><br /><br />assistés de<br />Thierry PARSY<br />Expert près la Cour d’Appel de Paris<br />18, rue de Richelieu - 75001 Paris - Tél. : 01 49 27 01 40 - Fax : 01 49 27 01 86<br /><a href="mailto:tparsy.expert@wanadoo.fr" target="_blank">tparsy.expert@wanadoo.fr</a><br /><br /><u>ABRÉVIATIONS :</u><br />A/avers - R/revers<br />d. droite - g. gauche<br />qques. quelques - v. variante<br /><br /><u>ÉTATS DE CONSERVATION :</u><br />FDC : 10/10<br />Sup : 9/10<br />TTB : 7 à 8/10<br />TB : 5 à 6/10<br />B : 3 à 4/10<br />AB : 2/10<br />Variantes : TTB à Sup = état intermédiaire<br />TTB/Sup = Avers TTB, Revers Sup Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris

numismatique

vendredi 01 juin 2018 - 11:00 (CEST) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Beaussant Lefèvre & Associés
numismatique
502 Résultats