vendredi 22 juin 2018 - 13:30 - Live
Tessier & Sarrou et Associés
Tableaux, mobilier et objets d'art du XX e siècle composent le menu de cette séance. On retient entre autres Jean Lurçat (1892-1966) , La Sombre Forteresse, 1934, huile sur toile (65 x 100 cm), attendue à 5 000/8 000 €, et pour le chapitre du mobilier et objets d'art,  La Forêt, une grille de séparation comprenant deux portes en fer forgé martelé par Edgar Brandt (1880-1960), réalisée vers 1925 et estimée 25 000/35 000 €.
378 Résultats