/ 06 avril 2018 - monnaies, lingots, dessins, tableaux, mobilier et objets d'art, orfèvrerie, objets de vitrine, Art d'Asie, céramiques, meubles anciens et de style, tapis, tapisseries, collections de hochets
Enchères 06 avril 2018 monnaies, lingots, dessins, tableaux, mobilier et objets d'art, orfèvrerie, objets de vitrine, Art d'Asie, céramiques, meubles anciens et de style, tapis, tapisseries, collections de hochets - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 06 avril 2018 - <div style="text-align: center;"><strong><u><span style="background-color:#c0392b;">VENTE à 11h : </span></u></strong><br /><u>LINGOT - MONNAIES - BIJOUX - MONTRES </u><br /><br /><u><strong><span style="background-color:#c0392b;">VENTE à 14h : </span></strong></u><br />GRAVURES et PIECES ENCADREES <br />DESSINS et TABLEAUX anciens et modernes <br />ARGENTERIE et METAL ARGENT <br />OBJETS de VITRINE et CURIOSITES<br />MINIATURES <br />COLLECTION de + de 100 HOCHETS des XVIII, XIX et XXe siècles <br />ARTS d'ASIE <br />CERAMIQUE<br />OBJETS D'ART <br />MOBILIER D'EPOQUE et de STYLE Louis XIII, Louis XIV, Louis XV, Louis XVI, Empire <br />TAPISSERIES et TAPIS <br /><br /><u><strong>Frais de vente pour les monnaies et lingot 12% Hors Taxe </strong></u><br /><br />Expositions publiques : <br />jeudi 5 avril de 11h à 21h (#drouotnocturne) <br /><br />Téléphone pendant l’exposition : +33 (0)1 48 00 20 10</div> Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris
monnaies, lingots, dessins, tableaux, mobilier et objets d'art, orfèvrerie, objets de vitrine, Art d'Asie, céramiques, meubles anciens et de style, tapis, tapisseries, collections de hochets