Enchères 06 avril 2018 monnaies, lingots, dessins, tableaux, mobilier et objets d'art, orfèvrerie, objets de vitrine, Art d'Asie, céramiques, meubles anciens et de style, tapis, tapisseries, collections de hochets - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 06 avril 2018 - <div style="text-align: center;"><strong><u><span style="background-color:#c0392b;">VENTE à 11h : </span></u></strong><br /><u>LINGOT - MONNAIES - BIJOUX - MONTRES&nbsp;</u><br /><br /><u><strong><span style="background-color:#c0392b;">VENTE à 14h :&nbsp;</span></strong></u><br />GRAVURES et PIECES ENCADREES&nbsp;<br />DESSINS et TABLEAUX anciens et modernes&nbsp;<br />ARGENTERIE et METAL ARGENT&nbsp;<br />OBJETS de VITRINE et&nbsp;CURIOSITES<br />MINIATURES&nbsp;<br />COLLECTION de + de 100 HOCHETS des XVIII, XIX et XXe siècles&nbsp;<br />ARTS d'ASIE&nbsp;<br />CERAMIQUE<br />OBJETS D'ART&nbsp;<br />MOBILIER D'EPOQUE et de STYLE Louis XIII, Louis XIV, Louis XV, Louis XVI, Empire&nbsp;<br />TAPISSERIES et TAPIS&nbsp;<br /><br /><u><strong>Frais de vente pour les monnaies et lingot 12% Hors Taxe&nbsp;</strong></u><br /><br />Expositions publiques :&nbsp;<br />jeudi 5 avril de 11h à 21h&nbsp;(#drouotnocturne)&nbsp;<br /><br />Téléphone pendant l’exposition : +33 (0)1 48 00 20 10</div> Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris

monnaies, lingots, dessins, tableaux, mobilier et objets d'art, orfèvrerie, objets de vitrine, Art d'Asie, céramiques, meubles anciens et de style, tapis, tapisseries, collections de hochets

vendredi 06 avril 2018 - 11:00 (CEST) - Live
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pescheteau-Badin
431 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué