Le programme est consacré aux bijoux anciens et modernes dont certains signés par exemple Boucheron pour une paire de boucles d'oreilles en or gris godronné (600 euros) et une paire de boutons de manchette en or jaune orné de deux cabochons d'oeil-de-tigre (550 euros). Ceux sertis de pierres précieuses sont dotés des meilleures estimations. Une bague en or gris, ornée d'un saphir rectangulaire entouré de 14 diamants taillés en brillant est assortie d'une estimation de 2 000 euros, une autre agrémentée d'un saphir de Ceylan ovale pesant 7 ct et épaulé de 2 diamants taillés en coeur, 6 000 euros. Des montres complètent ce programme. Gros & Delettrez SVV.
345 Résultats
Résultat : Non Communiqué