Enchères 19 avril 2018 livres anciens, livres modernes illustrés - Lyon

Enchérissez sur la liste des lots Artenchères : 19 avril 2018 - <p><b><span style="color:black">Livres modernes illustrés</span></b><span style="color:black"> (Iacovleff, Sureda, Schmied, Rochegrosse, Picasso, Verdet,...)</span></p> <p><b><span style="color:black">Reliures signées</span></b><span style="color:black"> (Meunier, Levitsky, Aussourd, Septier, Huser, Lanoé...)</span></p> <p><b><span style="color:black">Livres anciens du XVI° au XIX°</span></b><span style="color:black"> (Médecine, Littérature, Voyage, Droit,...)</span><br />&nbsp;</p> <div style="border-bottom:solid windowtext 1.0pt; padding:0cm 0cm 1.0pt 0cm"><p style="border:none; padding:0cm">Expert : Edgard Daval, expert CNE</p></div><br /><u>Exposition publiques</u> : <ul> <li>Mercredi 18 Avril de 14h à 18h</li> <li>Jeudi 19 Avril de 10h à 12h</li> <li>et sur Rendez-vous</li></ul><br /><u>Contact étude :</u><br /><a href="mailto:contact@artencheres.fr" target="_blank">contact@artencheres.fr</a> – 04 78 00 86 65<br /><br /><br />Vente en Live sur Drouot Live et sur <u><strong><a href="http://www.interencheres.com/fr/meubles-objets-art/beaux-livres-illustres-reliures-signes-voyage-ie_v111645.html" target="_blank">Interencheres Live</a></strong></u> Lyon - Lyon

livres anciens, livres modernes illustrés

jeudi 19 avril 2018 - 14:30 (CEST) - Live
2-4, rue Saint-Firmin - 69008 Lyon
Artenchères
123 Résultats