Enchères 28 mars 2018 tableaux anciens, cadres et bois dorés, Haute Époque, objets d'art et d'ameublement du XVIIe au XIXe, textiles, tapis, tapisseries - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Thierry de Maigret : 28 mars 2018 - <strong>CADRES &amp; BOIS DORÉS – HAUTE ÉPOQUE - OBJETS d’ART et d’AMEUBLEMENT du XVIIème au XIXème siècle - TEXTILES – TAPIS – TAPISSERIE</strong><br /> <br /> <u>EXPOSITIONS PUBLIQUES – HÔTEL DROUOT :</u><br /> Mardi 27 mars de 11 heures à 18 heures<br /> Mercredi 28 mars de 11 heures à 12 heures<br /> <br /> Téléphone pendant l’exposition et la vente : + 33 (0)1 48 00 20 01<br /> <br /> <u>Experts :</u><br /> Cadres &amp; Bois dorés<br /> Vincent GUERRE<br /> 20, rue Chauchat – 75009 Paris<br /> Tél. : +33 (0)1 42 46 48 50<br /> <br /> Mobilier et Objets d’Art<br /> Cabinet ETIENNE - MOLINIER<br /> 164, rue de Lourmel – 75015 Paris<br /> Tél. : +33 (0)6 09 25 26 27<br /> <br /> HAUTE ÉPOQUE<br /> François de LAVAISSIERE (lots 70 à 76, 80 à 104)<br /> Château de Pouzilhac – 30210 Pouzilhac<br /> Tél. : + 33 (0)6 07 80 51 18<br /> <a href="mailto:expert@lavaissiere.com" target="_blank">expert@lavaissiere.com</a><br /> <br /> SCULPTURES<br /> Alexandre LACROIX (lots 105 à 118)<br /> 69, rue Sainte Anne - 75002 PARIS<br /> Tel. : + 33 (0)6 86 28 70 75<br /> <a href="mailto:a.lacroix@sculptureetcollection.com" target="_blank">a.lacroix@sculptureetcollection.com</a><br /> <br /> CÉRAMIQUE<br /> Vincent L’HERROU (lot 172)<br /> 15, rue de Lilles – 75007 Paris<br /> Tél : +33 (0)1 40 15 93 23<br /> <a href="mailto:galerietheoreme@club-internet.fr" target="_blank">galerietheoreme@club-internet.fr</a><br /> <br /> TABLEAUX ANCIENS<br /> René MILLET (lot 147)<br /> 12, rue Rossini - 75009 Paris<br /> Tél. : + 33 (0)1 44 51 05 90<br /> <a href="mailto:expert@rmillet.net" target="_blank">expert@rmillet.net</a><br /> <br /> TEXTILES<br /> Séverine EXPERTON-DARD (lots 294 à 299)<br /> Tél. : +33 (0)6 80 65 12 18<br /> <a href="mailto:sedxpert@gmail.com" target="_blank">sedxpert@gmail.com</a><br /> <br /> TAPIS - TAPISSERIES<br /> Elisabeth FLORET (lots 300 à 303)<br /> 23, rue Viète - 75017 Paris<br /> Tél. : + 33 (0)6 12 31 04 27<br /> <a href="mailto:elisabeth.floret@libertysurf.fr" target="_blank">elisabeth.floret@libertysurf.fr</a><br /> <br /> <u>Contact à l’Étude :</u><br /> Ségolène BOULARD – <a href="mailto:sboulard@tdemaigret.fr" target="_blank">sboulard@tdemaigret.fr</a> Salle 1-7 - Hôtel Drouot - Paris

tableaux anciens, cadres et bois dorés, Haute Époque, objets d'art et d'ameublement du XVIIe au XIXe, textiles, tapis, tapisseries

mercredi 28 mars 2018 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 1-7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Thierry de Maigret
301 Résultats