mercredi 27 juin 2018 - 14:00 - Live
Gros & Delettrez
Rien que de très classique dans ces vitrines où les bijoux ornés de pierres précieuses côtoient des montres-bracelets. Quelques-uns sont signés (Belperron, Poiray, Edouard Nahum, Bulgari, Panerai), la vedette étant cette fois un bracelet articulé en platine, entièrement serti de diamants taillés en brillant, centré d’un motif géométrique pour lequel 50 000/60 000 € sont demandés. Articles après-vente
Fils d’or
Buccellati est une maison joaillière milanaise de luxe, fondée en 1919 par Mario Buccellati. Sa croissance…Lire la suite
450 Résultats