Enchères 14 février 2018 Collection d'un bibliophile, livres & manuscrits précieux, 1478-1977 - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Pierre Bergé & Associés : 14 février 2018 - <div>Collection d'un bibliophile livres & manuscrits précieux<br />1478-1977<br />Reliures remarquables - Curiosités typographiques - Manuscrits décorés - Provenances<br /> </div><u>EXPOSITION PRIVÉE</u><br />Librairie Benoît Forgeot<br />T. +33 1 42 84 00 00<br /><br />Sur rendez-vous du lundi 29 janvier au vendredi 9 février 2018<br /><br /><u>EXPOSITION PUBLIQUE</u><br />Drouot Richelieu - Salle 7 - 9, rue Drouot 75009 Paris<br /><br />Lundi 12 février 2018 de 11 heures à 18 heures<br />Mardi 13 février 2018 de 11 heures à 18 heures<br />Mercredi 14 février 2018 de 11 heures à 12 heures<br /><br /><u>Téléphone pendant l’exposition publique et la vente</u> :<br />T. +33 1 48 00 20 07<br /><br /><u>CONTACTS</u><br />Odile CAULE<br />T. +33 1 47 70 48 90<br /><a href="mailto:o.caule@betg.fr" target="_blank">o.caule@betg.fr</a><br /><br />Éric MASQUELIER<br />T. +33 1 49 49 90 31<br /><a href="mailto:emasquelier@pba-auctions.com" target="_blank">emasquelier@pba-auctions.com</a><br /><br /><u>EXPERTS</u><br />Benoît FORGEOT<br />Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en oeuvres d’art<br />Assisté d'Andrea GABORIT<br />4, rue de l'Odéon 75006 Paris<br />T. +33 1 42 84 00 00<br /><a href="mailto:info@forgeot.com" target="_blank">info@forgeot.com</a><br /><br />Ghislaine et Jacques T. QUENTIN<br />9-11, place de la Fusterie, CH-1204 Genève<br />T. +41 22 311 14 33<br /><a href="mailto:librairiequentin@bluewin.ch" target="_blank">librairiequentin@bluewin.ch</a><br /><br /><br /><a href="http://www.pba-auctions.com/uploads/File/CGVJanvier2018.pdf" target="_blank">Conditions de ventes </a><br />  Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris

Collection d'un bibliophile, livres & manuscrits précieux, 1478-1977

mercredi 14 février 2018 - 14:30 (CET) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pierre Bergé & Associés, Giquello
166 Résultats