mercredi 14 février 2018 - 14:00 - Live
Paris Enchères - Collin du Bocage
Place aux grands formats et aux œuvres sur papier en début de séance. Ils sont signés André Vignoles (1920-2017), sont au nombre d’une centaine, font une large place à la figure et à la couleur et sont annoncés de quelques centaines à un millier d’euros. On poursuit avec un autre atelier, celui du cartonnier Jean-René Sautour-Gaillard (1946-2016), dont une quarantaine de maquettes et gouaches de tapisseries réalisées à Aubusson sont estimées 400/600 €. On y joint quelques sièges et meubles provenant de sa maison de campagne – Eames, Le Corbusier, Jacobsen –, des estampes et des tableaux XIX e et XX e .
323 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué