/ 20 décembre 2010 - Orfèvrerie - Beaux bijoux... - vente live
Enchères 20 décembre 2010 Orfèvrerie - Beaux bijoux... - vente live - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 20 décembre 2010 - BEAUX BIJOUX ANCIENS & MODERNES Bagues, broches, colliers, bracelets, boucles d’oreilles, pendentifs, la plupart sertis de diamants ou pierres précieuses, certains par BOUCHERON ou MAUBOUSSIN, colliers de perles, bijoux en or, montre-bracelet (Cartier) COLLECTION DE MONTRES DE POCHE des XVIIIè et XIXè siècles, en argent ou or, dont une de type “Martin-Martine” OBJETS DE VITRINE DES XVIIIè et XIXè siècles Miniatures, Châtelaine de montre EXPERT Cabinet SERRET-PORTIER 17, rue Drouot - 75009 PARIS Tél. : 01 47 70 89 82 - Fax. 01 45 23 23 42 EXPOSITIONS PUBLIQUES Samedi 18 décembre de 11h à 18h Lundi 20 décembre de 11h à 12h ORFEVRERIE ANCIENNE ET MODERNE Confiturier, couverts, plats, légumiers, candélablres, flambeaux, huiliers-vinaigriers, aiguières, pièces de forme et de service MÉTAL ARGENTÉ Salle 11 - Hôtel Drouot - Paris