Enchères 08 juin 2018 mobilier et objets d'art, orfèvrerie, tableaux anciens et modernes, sculptures, bronzes - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Delon - Hoebanx : 08 juin 2018 - Entier mobilier d'une propriété du Poitou<br />Succession de Madame G.<br />Collection d'objets de Monsieur V.<br />Collection de micromosaïques de Monsieur C.<br />Collection d'orfèvrerie de Monsieur de C.<br />et à divers.<br /><br /><u>Expositions Publiques :</u><br />Jeudi 7 juin de 11h à 21h<br />Vendredi 8 juin de 11h à midi<br /><br /><u>CONTACT POUR LA VENTE :</u><br />01 47 64 17 80 - <a href="mailto:contact@delon-hoebanx.com" target="_blank">contact@delon-hoebanx.com</a><br /><br />TÉLÉPHONE PENDANT L'EXPOSITION ET LA VENTE<br />+33(0)1 48 00 20 01<br /><br /><u>CONTACTS ÉTUDE :</u><br />Guillaume DELON<br />Président<br />Commissaire-Priseur habilité<br />06 61 65 04 34<br /><a href="mailto:delon@delon-hoebanx.com" target="_blank">delon@delon-hoebanx.com</a><br /><br />Xavier HOEBANX<br />Directeur Associé<br />06 22 34 41 05<br /><a href="mailto:hoebanx@delon-hoebanx.com" target="_blank">hoebanx@delon-hoebanx.com</a><br /><br />Marie de VILLEFRANCHE<br />Clerc Associée<br />06 87 34 05 61<br /><a href="mailto:villefranche@delon-hoebanx.com" target="_blank">villefranche@delon-hoebanx.com</a><br /><br /><u>EXPERTS :</u><br />DESSINS ANCIENS :<br />Cabinet de BAYSER - 01 47 03 49 87<br /><br />TABLEAUX ANCIENS :<br />Cabinet TURQUIN, Stéphane PINTA - 01 47 03 48 78<br />René MILLET Expertise - 01 44 51 05 90<br /><br />TABLEAUX MODERNES :<br />Raphaël MAKET - 01 42 25 89 33<br /><br />ARTS DU XXE SIÈCLE<br />Jean-Marc MAURY - 01 41 17 09 24<br /><br />SCULPTURES :<br />Sculpture et collection - 01 83 97 02 06<br /><br />CÉRAMIQUE :<br />Vincent L'HERROU - 06 07 11 42 84<br /><br />MOBILIER ET OBJETS D'ART :<br />Cabinet ETIENNE-MOLINIER - 06 09 25 26 27<br /><br />MILITARIA :<br />Bernard CROISSY - 01 47 88 46 09. Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

mobilier et objets d'art, orfèvrerie, tableaux anciens et modernes, sculptures, bronzes

vendredi 08 juin 2018 - 13:29 (CEST) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Delon - Hoebanx
324 Résultats