Vente aux enchères de bijoux, montres, monnaies, militaria, objets de vitrine, miniatures, éventails, orfèvrerie - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Delon - Hoebanx : 23 mars 2018 - Salle 3 - Hôtel Drouot - Paris

bijoux, montres, monnaies, militaria, objets de vitrine, miniatures, éventails, orfèvrerie

vendredi 23 mars 2018 - 13:30 (CET) - Live
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Delon - Hoebanx
Bijoux et objets de vitrine composent le menu de cette vacation dont un bel ensemble de miniatures. Par ailleurs, on retient un collier en or jaune à maille ronde cordée coupée de maillons ornés d'une plaquette en écaille entre deux cabochons de corail, retenant un pendentif polylobé à décor identique, signé Boucheron et évalué 4 500/5 000 €. Articles après-vente
Cabochons de corail
La maison de joaillerie Boucheron avait investi en janvier dernier la Monnaie de Paris pour célébrer ...Lire la suite
356 Résultats
Liste Galerie