Bijoux et objets de vitrine composent le menu de cette vacation dont un bel ensemble de miniatures. Par ailleurs, on retient un collier en or jaune à maille ronde cordée coupée de maillons ornés d'une plaquette en écaille entre deux cabochons de corail, retenant un pendentif polylobé à décor identique, signé Boucheron et évalué 4 500/5 000 €. Articles après-vente
Cabochons de corail
La maison de joaillerie Boucheron avait investi en janvier dernier la Monnaie de Paris pour célébrer …Lire la suite
356 Résultats